ERFOLGE

2019

 

Platz 2 Klassenwertung 1a Deutsche Junioren Autocrossmeisterschaft

Platz 3 Divisionswertung  Deutsche Junioren Autocrossmeisterschaft

Fahrer im ADAC Nordbaden e.V. Juniorteam

 

Einzelerfolge:

Platz 2, MC Oberlausitzer Bergland (Sachsen), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 1, MC Kesseltal (Bayern), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 2, MSC Siegbachtal (Hessen), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 2, MSG Uelzen (Niedersachsen), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz1, MC Sachsenberg (Hessen) Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 2, MSC Schlüchtern (Hessen), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 1, MACC Dauban (Sachsen), ILP Autocrossmeisterschaft

Platz 2, MACC Dauban (Sachsen), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 3, MSC Ladenburg e.V, ADAC Jugendkart Nordbaden

Platz 1, MSC Weingarten e.V, ADAC Jugendkart Nordbaden

Ausfall, MC GV Ortrand (Brandenburg), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 2, MSC Höchstädt (Bayern), Int. Deutsche Autocossmeisterschaft

Platz 3, MSC Oberderdingen, ADAC Jugendkart Nordbaden

Platz 2 , MSC Nussloch, ADAC Jugendkart Nordbaden

Platz 3,  MSC Eppingen ADAC Jugendkart Nordbaden

 

2018

 

Platz 1 Klassenwertung 1a Deutsche Junioren Autocrossmeisterschaft

Deutscher Vizemeister Deutsche Junioren Autoscrossmeisterschaft

ADAC Jugendsportabzeichen in Gold

Motorsportler des Jahres 2018 MSC Weingarten e.V.

Sportehrenplakette in Silber der Stadt Leonberg

Sportehrenplakette der Gemeinde Weingarten (Baden)

Einzelerfolge:

Platz 2 MSC Höchstädt DM Autocross 28.04-29.04

Platz 2 MC GV Ortrand DM Autocross 12.05-13.05

Platz 5 MSC Gründau DM Autocross 19.05-20.05 (Motorschaden)

Platz 3 MSC Oberflockenbach ADAC Jugendkart 10.06

Platz 1 MSC Ladenburg ADAC Jugendkart 17.06

Platz 2 AMC Kronau ADAC Jugenskart 01.07

Platz 2 MSC Schlüchtern DM Autocross 07.07-08.07

Platz 1 MACC Dauban DM Autocross 21.07-22.07

Platz 2 MSC Siegbachtal DM Autocross 01.09-02.09

Platz 3 MSC Kesseltal DM Autoctoss 08.09-09.09

Platz 1 MC Oberlausitzer Bergland 29.09-30.09

 

2017 (K2 Jahrgänge 2006/2007)

 

Platz 1 Nordbadische Meisterschaft (ADAC)

Platz 3 Nordbadische Meisterschaft / Mannschaft (ADAC)

Platz 5 Baden-Württembergische Meisterschaft (ADAC/DMV/AVD)

Platz 2 Baden-Württembergische Meisterschaft / Mannschaft (ADAC/DMV/AVD)

Platz 3 Südwestdeutsche Meisterschaft

ADAC Jugendsportabzeichen in Silber

Clubmeister Jugendkart

 

2016 (K1 Jahrgänge 2007/2008)

 

Platz 1 Nordbadische Meisterschaft (ADAC)

Platz 1 Baden-Württembergische Meisterschaft (ADAC/DMV/AVD)

Platz 1 Baden-Württembergische Meisterschaft / Mannschaft (ADAC/DMV/AVD)

Platz 3 Südwestdeutsche Meisterschaft (ADAC)

Platz 1 Südwestdeutsche Meisterschaft / Mannschaft (ADAC)

Platz 5 Deutsche Meisterschaft (ADAC/DMV/AVD)

Platz 2 Deutsche Meisterschaft / Mannschaft (ADAC/DMV/AVD)

ADAC Jugendsportabzeichen in Bronze

Clubmeister

 

2015

Mehrere Klassensiege

3. Platz Nordbadische Meisterschaft (ADAC)

7. Platz Bundesendlauf (ADAC)